Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества поздравили бездомных инвалидов с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

0612a-1

5 декабря 2018 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Комплексный социальный центр по оказанию помощи людям без определённого места жительства.

Они поздравили подопечных с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, рассказали о Пресвятой Деве Марии, помолились ей. Не обошли сниманием сотрудницы храма и святых, память которых будет отмечаться на текущей неделе: благоверного князя Александра Невского и великомученицу Екатерину. Яркий, эмоциональный, глубокий рассказ об этих святых вызвал большой интерес у слушателей.
Поскольку встреча в Комплексном социальном центре состоялась в декаду инвалидов, сёстры милосердия поведали людям с ограниченными возможностями здоровья об отношении к инвалидам в христианстве и доказали на примере святых, что инвалидность – не обязательно наказание, скорее – это направление человека на особый духовный путь, к более глубокой религиозной жизни. В подтверждение своих слов сотрудницы сестричества привели примеры святых, которых сейчас признали бы «людьми с ограниченными возможностями здоровья». Сёстры напомнили подопечным о преподобном Серафиме Саровском, преподобном Амвросии Оптинском, блаженной Матроне Московской и многих других.
Продолжая тему безграничных возможностей инвалидов, сёстры показали  фильмы из серии «Необычные иконописцы» о Г. Журавлёве и В. Сейбулатове.
По традиции в завершение встречи сёстры милосердия раздали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, продукты, собранные для них прихожанами храма великомученика Георгия Победоносца.

0612a-1

0612a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.