Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Областную детскую больницу

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

IMG-20181202-WA0019

2 декабря 2018 г. сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили онкогематологическое и психоневрологическое отделения Областной детской больницы. Они принесли больным детям и их родителям просфоры и крещенскую воду, раздали православную литературу.

Сотрудницы сестричества рассказали о начале Рождественского поста и его значении в жизни православных христиан. Поскольку встреча с пациентами больницы состоялась накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, сёстры милосердия подробно осветили событие Великого праздника и роль Богородицы в деле спасения. Сотрудницы сестричества побеседовали с больными детьми и взрослыми, ухаживающими за ними, рассказали о Таинствах Покаяния и Святого Причащения, записали имена маленьких пациентов на молебен о здравии, ответили на вопросы родителей. В Областной детской больнице Свято-Георгиевское сестричество сотрудничает с сестричеством храма святого Иоанна Воина.

 

IMG-20181202-WA0018

 

IMG-20181202-WA0019

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.