Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Серебряные добровольцы Центра «Мои года – мое богатство» приняли участие в акции «Люди всех народов – за безопасность на дорогах!»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

2711-1-1

В Международный День памяти жертв ДТП, с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, ростовские автоинспекторы совместно с представителями Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви и православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» провели акцию «Люди всех народов – за безопасность на дорогах!». В мероприятии приняли участие серебряные добровольцы Центра «Мои года – мое богатство».

Проводимое в здании Гарнизонного Дома офицеров мероприятие собрало очень большое количество участников и началось с благотворительной ярмарки. На ярмаркебыли представлены изделий ручной работы, выполненные подопечными Центра «Мои года – мое богатство» в рамках деятельности Клуба «Умелые ручки». В ходе ярмарки для детей и взрослых проводились интересные и познавательные мастер классы. Все участники акции получили в подарок разноцветные шары. Все вырученные средства от продажи будут направлены на лечение пострадавшей в 2014 году в ДТП девятилетней (Алымовой) Александровой Марине.

2711-1-2

 

Продолжилась акция большим музыкальным концертом в актовом зале. В нем приняли участие творческие коллективы Центра «Мои года – мое богатство». Инспекторы ГИБДД рассказали о Правилах дорожного движения, призвали присутствующих соблюдать правила дорожного движения, обучать детей безопасному поведению на дороге личным примером дисциплинированности, быть вежливыми и внимательными.

2711-1-1

2711-1-4

Завершилась акция традиционным флэш-мобом. Взрослые и дети вышли на улицу и выпустили в небо белые воздушных шары, символизирующие души людей, погибших в дорожных авариях в городе Ростове-на-Дону.

2711-1-3

Программа «Мои года – мое богатство» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Координатор центров "Мои года - моё богатство" Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13, эл. почта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.