Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Золотые рыбки в подарок одиноким дедушкам в день благотворительности «Щедрый Вторник»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

1

Акцию «Золотые рыбки для дедушек!» в день благотворительности «Щедрый Вторник» 27 ноября запускает Центр для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство" в г.Ростове-на-Дону. 

Разводить рыбок не только интересно, но и полезно. Это доброе увлечение помогает собственному здоровью. В мире не так давно появился термин - «аквариумотерапия». В суете городской жизни человек чуть ли не на каждом шагу зарабатывает стрессы. Наблюдение жизни рыб за стеклом дает глубокое успокоение, повод к размышлениям о сути бытия. Ученые доказали, что запуск и наблюдение за рыбками приводит в норму кровяное давление и успокаивает нервную систему.

По просьбе дедушек и бабушек – подопечных Центра "Мои года - моё богатство", возобновил свою деятельность Клуб аквариумистов «Аквариумный мир».

Центр для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство" примет в дар для дедушек и бабушек:

- рыбок (желательно: золотые рыбки, гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии…)

- аквариумы; грунт; растения;

- фильтры; термометры;

- обогреватели с терморегулятором;

- освещение;

- корм для рыбок


Встречи в Клубе «Аквариумный мир» помогут расширить круг знаний по биологии, географии, экологии и этологии, научиться самостоятельно оборудовать аквариум и ухаживать за ним, разбираться в рыбках и просто любить природу. Встречи планируются проводить в живой, непринужденной обстановке, рассказы и лекции будут сменяться играми и конкурсами. И если повезет, золотая рыбка, тронутая заботой и вниманием, обязательно исполнит три самых заветных, самых сокровенных желания!

С радостью ждем вас: с 10.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника 
г.Ростов-на-Дону, СЖМ, бул.Комарова, 30/4 (Дом ветеранов) 
Координаторы – Вера Николаевна, тел. 8 918 555 48 60; Наталья Канивец тел. 8 928 132 72 13. 

P.S. Подарите золотых рыбок и своим дедушкам и бабушкам

Организаторы Программы «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» 

2

 

1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.