Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению приняли участие в совещании по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Южном федеральном университете

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

1411

13 ноября 2018 года в рамках форума "Международный диалог: инклюзия через всю жизнь" в Южном федеральном университете (ЮФУ) состоялось совещание, посвященное обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В совещании приняли участие представители вузов-партнеров Ресурсного учебно-методического центра ЮФУ, а также общественных организаций, органов государственной власти. 

На заседании обсудили механизмы и методики работы с людьми, имеющими инвалидность.

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик рассказал о профориентации абитуриентов с инвалидностью, реализуемую в университете через систему окружных проектных смен Образовательного кластера. 

Руководитель Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЮФУ, Лариса Гутерман, озвучила разнообразные варианты взаимодействия с Реабилитационным центром в вопросах оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ, среди них: повышение квалификации социальных работников, тьюторов; обучение волонтеров; разработка программ инклюзивной адаптации инвалидов, оказание консультативной помощи по организации доступной среды для инвалидов; проведение программ реабилитации и другие.

Представители организационного комитета форума рассказали о возможности участия в конкурсах профессиональных компетенций: «Профессиональное завтра» и международных соревнованиях по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс». 

1411

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.