Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В рамках подготовки к XXIII  Димитриевским образовательным чтениям «Молодежь: свобода и ответственность» прошла рабочая встреча с сотрудниками Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.

PDFПечать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

ЮФУ 1ая встреча

На встрече присутствовали: Занина Лариса Витольдовна, доктор педагогических наук, профессор Академии психологии и педагогики ЮФУ, полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде; преподаватели кафедры психологии образования ЮФУ:

Шорохова Ольга Ивановна кандидат психологических наук, Ингерлейб Михаил Борисович, старший преподаватель, Радченко Олеся Алексеевна, преподаватель кафедры начального образования Академии психологии и педагогики ЮФУ. Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии: заместитель руководителя Отдела: Рябиков Александр Викторович, координаторы социальных проектов: Цуник Наталья Владимировна, Чемышева Маргарита Леонидовна.

В ходе встречи утверждена тематика секции: «Психолого-педагогические особенности и механизмы обеспечения  духовного здоровья,  свободы и ответственности молодежи в условиях цифровизации». Определен формат проведения и основные рассматриваемые вопросы: обеспечение профилактики угроз возникновения зависимостей в молодежной среде; психолого-педагогические особенности становления духовного здоровья молодежи: риски и проблемы  цифровизации; свобода и ответственность - как ключевые личностные характеристики в профилактике  угроз здоровьесбережения молодежи. Ключевым направлением секции станет вопрос социального служения в современном информационном пространстве.
Секция состоится: 07 ноября 2018 г. в 10.00 в Южном федеральном университете по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 105/42. Время работы: 10.00 – 13.00.

ЮФУ 1ая встреча

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.