Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии прошло ежеквартальное рабочее совещание

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

   2609-1

25 сентября 2018 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк провёл ежеквартальное  рабочее совещание с помощниками благочинных по социальному служению.

На совещании присутствовали представители 16 округов Ростовской-на-Дону епархии, сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Рабочую встречу открыл руководитель отдела иерей Евгений Осяк. Им были озвучены важные вопросы, касающиеся социального служения, а также необходимости плодотворного развития социальной деятельности на приходах, через участие в конкурсах на предоставление грантов Президента РФ  и в конкурсе «Православная инициатива 2018 -2019».

 

2609-2

Далее обсуждался обмен опытом социального служения, обучение сотрудников на курсах церковного дополнительного образования «Социальное служение» 2018 – 2020 г.г. в Донской духовной семинарии, сестер милосердия по курсу: «Паллиативная медицина и уход на дому».

В ходе совещания сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению провели инструктаж по правилам пользования и составлению отчетности в «Единой автоматизированной информационной системе ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии».

В завершении совещания участники обсудили социальное служение приходов благочиний в 3-ем квартале 2018 года, подготовку плана мероприятий по социальному служению на 2019 год, участие в XXIII Димитриевских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность».

2609-3

Работа прошла плодотворно, результатом стало принятие ряда важных решений. Следующее ежеквартальное рабочее совещание отдела по церковной благотворительности и социальному служению состоится в декабре 2018 года.

2609-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.