Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/09/509

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ «СОБЕРЁМ РЕБЁНКА В ШКОЛУ»

PDFПечать

Новости - Акции.

509-1

По благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия главы Донской митрополии, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», приходы храмов г. Ростова-на-Дону и области подвели итоги благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», проходившей в течение августа на территории Ростовской-на-Дону епархии.

Уже шестой год в преддверии «Дня знаний» реализуется благотворительная акция.
На подворьях ростовских храмов, а так же области в течение августа кураторы акции собирали списки для адресной помощи, были задействованы прихожане, сёстры милосердия и добровольцы приходов.
В 2018 году за время проведения акции во всех приходах храмов Ростовской-на-Дону епархии в отделе по церковной благотворительности и социальному служению и православной службе помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» была собрана общая сумма в размере 1 174 317 рублей, на которые приобретены школьные принадлежности (обувь, формы, портфели, пеналы, тетради, дневники, альбомы для рисования, кисти, ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, краски, пластилин, клей, бумага цветная, картон цветной, блокноты, ластики, точилки, линейки, циркули и многое другое) для учеников от 7 до 17 лет. Совместными усилиями удалось собрать 1 771 учащегося к новому учебному году.
Цель мероприятия заключалась в том, чтобы помочь многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья и деткам из малоимущих семей с радостью и воодушевлением начать новый учебный год. Малообеспеченность – это тот фактор, от которого никто не застрахован, и наша задача помочь этим семьям справится с тяжелой ситуацией, поддержать, протянуть руку помощи, согреть теплом любви, заботы и внимания. Проведение мероприятий подобного формата способствует объединению Церкви и общества в благих делах, что играет особую роль в духовно-нравственном становлении общества.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и православная служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» выражает искренние слова благодарности и признательности всем благочинным округов Ростовской и Новочеркасской епархии, а так же помощникам благочинных по социальной работе и социальным работникам приходов храмов за организацию и проведение акции в приходах храмов, а так же за активное участие в епархиальной акции «Соберём ребёнка в школу».

{gallery}2018/09/509{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.