Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Жаркое лето социального такси милосердия: итоги сезона

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

лого МИЛОСЕРДИЕ

Социальное такси – это не просто проект православной службы «Милосердие-на-Дону». Это люди, объединенные желанием помогать ближним и друг другу.

В рамках этой добровольческой инициативы волонтеры на личных автомобилях помогают людям с ОВЗ, в том числе детям в транспортировке в социально значимые учреждения Ростова-на-Дону: больницы, школы, вокзалы, фонды. Еще добровольцы помогают и самой службе Милосердия – перевозят продуктовые наборы для кормления бездомных, оборудование для праздников. Отзывчивые авто-добровольцы возили одинокую пожилую Анну Кирилловну в Белую Калитву, отвозили продукты и игрушки одинокой мамочке Ларисе с детьми, возили Сергея Александровича с инвалидностью на обследования в реабилитационный центр и в больницу, а также делали множество других добрых дел.
Всего за летний сезон на телефон горячей линии поступило 28 заявок. 20 заявок из них выполнено авто-добровольцами Милосердия. 8 просьб выполнить не удалось.
Мы приглашаем добрых и отзывчивых добровольцев на автомобилях, которые готовы помогать взрослым и детям с инвалидностью и ограничениями по здоровью. Если вы готовы присоединиться к нашей команде – звоните на телефон горячей линии 8-800-775-81-30 (доб.2).
Присоединяйтесь к делам Милосердия!

Советы-начинающим-водителям-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.