Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/07/1407a

13 июля состоялось торжественное открытие нового помещения по фактическому адресу службы помощи «Милосердие-на-Дону».

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

DSCN2930

Новый офис был выделен благодаря интерактивному общению с Губернатором Ростовской области Голубевым Василием Юрьевичем. В этом светлом и просторном помещении будет проводиться комплекс услуг по оказанию помощи: организовано рабочее место председателя правления службы «Милосердие-на-Дону», рабочие места сотрудников, которые ведут прием просителей, детский уголок, помещение для сбора добровольцев, а также гуманитарный склад, где нуждающиеся могут получить благотворительную помощь в виде продуктов питания, одежды, постельного, посуды, средств гигиены и других предметов первой необходимости.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Директор департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону – Шувалова Ирина Николаевна, председатель Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству – Акинина Юлия Витальевна, Специалист по культуре администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону – Михайловский Вячеслав Юрьевич, и.о. директора МКУ «Управления ЖКХ» Первомайского района – Пивоварова Галина Николаевна.

Также присутствовали друзья и партнеры службы: ООО «Богатей», Поляков Николай, Фонд «Южный централ», Телестудия «Дон православный», подопечные и добровольцы, в том числе и «серебряные» волонтеры проекта «Мои года – моё богатство».

Председатель правления службы помощи «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк выступил с приветственным словом ко всем гостям, поблагодарил администрацию города за содействие в выделении нового помещения и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Доброе приветственное слово сказала и Ирина Николаевна Шувалова, подчеркнув значимость нашей работы в социальной сфере.

После экскурсии по помещению гости насладились прекрасным вокальным выступлением солистки театра-студии «Браво» под руководством Аниты Цой – Кульковой Яны, которая исполнила трогательные куплеты.

Праздник прошел не только красиво, но и продуктивно. Здесь же к отцу Евгению за помощью обратились несколько подопечных, которым будет оказана помощь.
С партнерами обсудили предложения по дальнейшему сотрудничеству и перспективы, в частности в части помощи детям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации с фондом «Южный централ».

Сердечно благодарим Голубева Василия Юрьевича и Кушнарева Виталия Васильевича, администрацию Первомайского района за возможность полноценной работы в новом просторном помещении и надеемся, что оно станет нашим постоянным «домом милосердия».

Присоединяйтесь к делам Милосердия! Мы ждем новых партнеров, добровольцев, а также тех, кому нужна помощь по адресу Лелюшенко 15 (Верхний Темерник).

{gallery}2018/07/1407a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.