Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/07/807al

Фестиваль семей «Богатство Донского края» состоялся в парке Революции 8 июля

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

807al-1

8 июля 2018 года, в День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, во Всероссийский День семьи, любви и верности, в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону, по благословению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся фестиваль семей «Богатство Донского края».

 

DSC 0007

Особенностью праздника стало присутствие на нём семей в полном составе: детей с родителями, а также с бабушками и дедушками. Организаторы фестиваля: Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и семейный проект «Наши детки.ру» постарались сделать мероприятие радостным и интересным для всех членов семей.

К участникам и гостям праздника со сцены с пожеланиями мира, добра и семейного благополучия обратилась заместитель председателя правления службы «Милосердие-на-Дону» Лемишко Оксана Анатольевна. После чего праздничный концерт открыли руководитель агентства праздников «Арлекино» Ванесса Удовикова и ведущий «Радио Н» Вячеслав Тиманов.

Были награждены добровольцы службы «Милосердие-на-Дону», которые занимаются добровольчеством и помогают людям вместе со своей семьей. Эти семьи получили благодарственные письма и семейные фоторамки в подарок.

Многочисленные творческие коллективы и солисты, такие как SERG ANT, Дуэт Рандеву, Яна Кулькова, студия Свет дуэт Рафаила и Полины Степановых, студия восточного танца «Амира» и многие другие порадовали гостей фестиваля концертной программой на сцене. Также в рамках концерта модели проекта «Наши детки.ру» продемонстрировали показы с партнерами: магазином детской одежды «Хочуха» и дизайнером Мерензон Викторией.

Благотворительные ярмарки в центральной зоне парка одними из первых начали свою работу. На ярмарках были представлены вкуснейшие пироги, пирожки и печенье, а также изделия ручной работы от мастериц из храмов  Ростовской-на-Дону епархии, добровольцев Милосердия, а также партнеров праздника «Маринс Парк Отель Ростов», «Сладофф».

Одним из необычных и увлекательных моментов праздника стал благотворительный розыгрыш призов от партнеров и друзей службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и семейного проекта «Наши детки.ру». Сердечно благодарим за поддержку партнеров: парк им. Октябрьской Революции, детский бассейн НЕМО, детский футбольный клуб «Чемпионика», клуб «Беговеломания», агентство «Шары и Шарики», бренд косметики Brelil, конгресс-отель «Маринс Парк Отель Ростов», мадмуазель Ваниль и парк Революции.

Информационный партнер праздника: событийный журнал ЭМОЦИЯ. Видеосъёмку мероприятия проводит семейная видеография, а также детский youtube канал Бузя TV, профессиональные фотографы: Анастасия Поздеева и Руслан Нижник.

Десятки семей с большим удовольствием участвовали в оформлении интерактивного баннера «Семья это – …».

В течение всего фестиваля многолюдно было в зоне мастер-классов для детей и взрослых. Счастливые дети создавали картины из косичек и пластилина, рисовали акварелью, разукрашивали красками гипсовые и глиняные фигуры, лепили из глины, делали аквагримм. Также с детьми активно играли ростовые куклы Love is. 

Повсюду был слышен радостный смех, с лиц родителей и детей не сходили улыбки! Ростовские семьи и гости города (в том числе иностранные гости) смогли не только отдохнуть всей семьей на празднике, но купив выпечку, сувениры на благотворительной ярмарке помогли многодетным семьям и одиноким женщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Благодарим всех, кто помогал создавать праздничное настроение и бесперебойную работу всех площадок, от начала и до конца следить и организовать зоны праздника: добровольцев РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону, добровольцев храмов Ростовской-на-Дону епархии, присоединившихся к участию в фестивале.

Надеемся, что этот праздник помог гостям вспомнить о ценности и важности семьи и традиционных семейных ценностях.

Поддержать семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию можно в любой день и в любое время на официальном сайте службы «Милосердие-на-Дону» или отправив смс «Агу 100», где 100 – сумма Вашего пожертвования на номер 7715.

Присоединяйтесь к делам Милосердияwww.miloserdie-na-donu.ru

{gallery}2018/07/807al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.