Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/07/1007a

В Юго-Западном благочинии в праздник Петра и Февронии Муромских поздравили многодетные семьи приходов и семьи, прожившие в браке много лет.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

4

8 июля 2018 г., в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в храмах Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону прошли поздравления многодетных семей и семей, которые прожили в браке более 25 лет, достойно воспитывают детей и внуков.

В поздравлении приняли участие духовенство приходов, помощники настоятелей по социальной работе, сотрудницы Свято-Троицкого сестричества, сотрудники и молодёжь приходов. В этот день прозвучали слова благодарности семьям, в которых царит любовь, добро, нежность и ласка. Им в торжественной обстановке вручили приготовленные сотрудниками приходов подарки.
В этот день, после Божественной Литургии настоятель Троицкого храма на ул. Международной протоиерей Иоанн Осяк поздравил всех прихожан с праздником и от лица Приходского совета вручил цветы лауреату Международной премии Андрея Первозванного «За веру и Верность» Надежде Алексеевне Осяк, а всем пришедшим в этот день прихожанам - иконки Петра и Февронии Муромских. Семейным парам, прожившим в браке 45 лет и более были вручены памятные подарки.
Настоятель Князь-Владимирского храма Иерей Владимир Чигрин также поздравил всех прихожан с праздником и вручил на память от прихода всем прихожанам акафисты в честь святых Петра и Февронии Муромских.
Поздравления и чествования многодетных и семейных пар прошли и в других храмах благочиния. А тех награждаемых, кто в этот день не смоги посетить храм, сестры милосердия и социальные работники храмов поздравили на дому.
Так же во всех храмах были отслужены водосвятные молебны благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

{gallery}2018/07/1007a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.