Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Взаимодействие Ростовской-на-Дону епархии с Министерством труда и социальной защиты Ростовской области

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1506-1

На современном этапе развития социального служения Ростовской-на-Дону епархии и государственной системы социальной защиты населения, потребность во взаимодействии чрезвычайно велика. Сегодня, в трудных экономических условиях, церковь находит силы и средства для оказания помощи и поддержки нуждающимся группам населения.

1506-1

В Ростовской-на-Дону епархии отдел по церковной благотворительности и социальному служению плотно взаимодействуют с Министерством труда и социальной защиты. Отделом реализуются гранты социальной направленности. Например, благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, действует проект «Служба патронажной помощи». Служба оказывает помощь тяжело болящим, прикованным к постели одиноким или малоимущим людям. Помощь оказывается патронажным уходом сестрами милосердия, гигиеническими средствами ухода, а также техническими средствами реабилитации в прокат на безвозмездной основе.
В рамках взаимодействия с Министерством труда и социальной защиты Ростовской области людям, которые остро нуждаются в получении средств реабилитации, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии посредством «Службы патронажной помощи» были переданы функциональные 4–х секционные кровати вместе с ячеистыми антипролежневыми матрацами.

1506-1



В ближайшее время планируется заключение соглашения о сотрудничестве Донской митрополии с Министерством труда и социальной защиты Ростовской области для еще более плотного взаимодействия, ведь за последние годы накопилось немало примеров полезного и плодотворного сотрудничества церкви и государства, которые, как показывает жизнь, не могут существовать изолированно друг от друга.

1506-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.