Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Помощь бездомным: как помочь деятельно? – отвечает служба «Милосердие-на-Дону»

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

WhatsApp Image 2018-06-10 at 17.58.17

Добровольцы православной службы «Милосердие-на-Дону» уже на протяжении 9 месяцев регулярно помогают бездомным. Кормят горячим обедом, дают одежду, общаются, дают контакты социальных служб, рассказывают, куда можно обратиться в той или иной ситуации.

10 июня состоялось очередное кормление на Вятской 39. На прошлой неделе был наплыв людей – накормили 50 человек. На этой неделе людей немного меньше. Но каждый раз добровольцы готовят не менее 40 порций, чтобы накормить всех приходящих и нуждающихся.
Кроме кормлений и помощи в частных случаях, планируется и другая работа. Недавно Храм Успения Пресвятой Богородицы, под руководствам настоятеля Храма и председателя правления службы «Милосердие-на-Дону» выиграл конкурс малых грантов «Православная инициатива. Доброволец 2018» с проектом «Справочная служба добровольцев».
Цель проекта: оказание помощи в виде предоставления справочной информации людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе и бездомным. В рамках проекта будет подготовлен справочник с адресами, режимами работы государственных и негосударственных организаций, где можно получить ту или иную помощь (поесть, переночевать, восстановить или получить те или иные документы и другое). Но для этой большой и важной работы нам нужны добровольцы, которые смогут помочь в сборе необходимой для справочника информации и, тем самым, помогут людям в их сложностях.
Если у Вас есть свободные полдня в неделю и желание сделать большое доброе дело – звоните на горячую линию 8-800-775-81-30 (доб.3) и сообщите о своем желании как можно скорее!
Также Вы можете помочь на еженедельных воскресных кормлениях бездомных. Каждую неделю актуальна помощь в приготовлении и раздаче обедов, помощь продуктами (крупы, макароны, тушенка, чай, сахар, хлеб, овощи).
Оказать помочь можно по ссылке: http://pay.miloserdie-na-donu.org/?project=10

Присоединяйтесь к делам Милосердия!

 WhatsApp Image 2018-06-10 at 17.58.17

WhatsApp Image 2018-06-10 at 17.58.18

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.