Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Час информации «Родоначальники славянской письменности» прошел в Центре для пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мои года – мое богатство»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

OMDB7566

В Сотрудники БИЦ им. Ю.А. Гагарина совместно с Центром для пожилых людей, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мои года – мое богатство» РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» провели мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры.

Для участников литературно-музыкальный салона "Лира" Центра «Мои года – мое богатство» сотрудники БИЦ им. Ю.А. Гагарина провели час информации «Родоначальники славянской письменности». Присутствующие на мероприятии узнали о жизни Кирилла и Мефодия, посмотрели о них видеофильм «Равноапостольные Кирилл и Мефодий».
Сотрудники библиотеки рассказали о кириллической азбуке и истории реформирования кириллического письма. Участники мероприятия с большим интересом восприняли информацию о том, что каждая буква в кириллической азбуке имела не только свое название, но и определенную смысловую нагрузку. С помощью комбинации букв можно было составлять смысловые фразы. Ветераны охотно приняли предложение составить смысловые фразы из комбинации старинных букв.
В завершение участникам мероприятия было предложено принять участие в викторине по истории славянской письменности и культуры.
Организаторы деятельности Центра "Мои года-мое богатство": Ростовская-на-Дону епархия, Департамент социальной защиты населения г.Ростова-на-Дону, РРОБО Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону».

Координатор Программы - Вера Николаевна, тел. 8 918 555 48 60.
Координатор Центра – Наталья Канивец, тел. 8 928 132 72 13

Программа «Мои года-мое богатство» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

5

4

OMDB7566

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.