Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/05/2105b

Благотворительный показ спектакля «Аленький цветочек» с участием детей-инвалидов

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

image1

18 мая 2018г. в СДК «Роствертол», в рамках проекта «Зазеркалье» - Театральный мир глазами ребёнка с ОВЗ – победителя Фонда Президентских грантов состоялся благотворительный показ спектакля, с участием детей-инвалидов РРООСВДИДС «Ветер перемен». Спектакль, при поддержки Администрации г.Ростова-на-Дону, физических и юридических лиц г.Ростова-на-Дону поставили сами мамы особых детей в рамках проекта Фонда Президентских грантов..

На премьеру были приглашены воспитанники детских домов и интернатов, семьи с детьми инвалидами, социальные общественные организации и социальные центры г. Ростова–на-Дону и Ростовской области.
В мероприятии принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии – иерей Евгений Осяк, который передал от Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия благословение на проведение спектакля и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

В своем приветственном слове он отметил важность проведения мероприятия, участие в котором помогает реализовать таланты особых детей, осознать свою значимость, развить трудолюбие и достичь социально-реабилитационного эффекта.
Дети из организации «Ветер перемен» проделали огромную работу, готовясь к этому концерту. После двух вокально-танцевальных номеров началось самое главное – спектакль «Аленький цветочек».
Авторское переосмысление этой сказки направлено в первую очередь на маленьких зрителей. Ведь важно помнить, неважно, как ты выглядишь, главное – сила духа.

Масштабные декорации, искусные костюмы и элементы оформления, грим, всё это погрузило зрителей в настоящую сказку. Не просто красивую, но и поучительную. После спектакля, все дети, участвующие в постановке сказки получили подарки. От отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии были вручены мягкие игрушки. По окончанию мероприятия, председатель организации Светлана Гордеева вручила благодарственное письмо иерею Евгению Осяку, со словами благодарности и надеждой на дальнейшую плодотворную работу в реализации совместных проектов.

{gallery}2018/05/2105b{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.