Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/04/904a

Добровольцы Милосердия поздравили 60 бездомных и нуждающихся в день святой Христовой Пасхи

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

WhatsApp Image 2018-04-08 at 17.37.42

Несмотря на усталость после торжественной Пасхальной службы 8 апреля, добровольцы милосердия отправились на традиционное воскресное приготовление и раздачу обедов для бездомных.

В каждом из двух пунктов кормлений волонтеры смогли порадовать не только горячим обедом, но и праздничным куличем и яйцами не менее чем 60 человек. Целый короб освященных яиц пожертвовал приход Храма Всех Русских Святых.
В этот праздничный день мы все вместе радовались светлому Христову Воскресению. Перед трапезой спели Пасхальный тропарь, что создало еще более радостное настроение.
После трапезы волонтеры по традиции сделали объявление о своей готовности помогать и совместно искать пути социализации.
«Сегодня наш визит прошел продуктивно: трем людям дали адрес склада гуманитарной помощи Донской митрополии, а два человека, которые раньше интересовались трудоустройством, получили контакты по вопросам работы. А наша постоянная гостья Екатерина сегодня пришла даже в праздничном белом пальто. Неделя за неделей мы знакомимся с ними, стараемся понять их и помочь» - прокомментировала зам. председателя правления службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Оксана Анатольевна Лемишко.
От всей души вновь и вновь благодарим добровольцев и жертвователей, которые помогают в приготовлении, транспортировке и раздаче еды. Каждый выезд на место кормлений – это шаг вперед и возможность подать руку помощи тем, кому это очень нужно!
Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» продолжает принимать нескоропортящиеся продукты для приготовления обедов бездомным по адресу ул. Добровольского 42. Также всегда рады новым добровольцам, готовым принимать участие в добрых делах!

Телефон по всем вопросам: 8-800-775-81-30. Присоединяйтесь к делам Милосердия: https://miloserdie-na-donu.ru/

{gallery}2018/04/904a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.