Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В 2018 году планируется проведение мероприятия по добровольному донорству крови «Марафон Доноров Дона»

PDFПечать

Новости - Акции.

 2803a-1

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в 2018 году планируется проведение масштабного мероприятия по добровольному донорству крови «Марафон Доноров Дона» в Донской митрополии.

26 марта в Министерстве здравоохранения Ростовской области состоялось рабочее совещание организаторов марафона. В нём приняли участие:

–начальник управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения РО – Крат А.В.;

–главный врач ГБУ РО «Станция переливания крови» – Палухин С.И.;

–заместитель главного врача по медицинской части ГБУ РО «Станция переливания крови» – Ищенкова И.В.;

–председатель РМРБОО «Молодые медики Дона» – Поликарпов Р.В.;

–заместитель руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии – Рябиков А.В.

2803a-1

 Участники обсудили этапы подготовки и проведения «Марафона Доноров Дона», приоритетным направлением которого является повышение уровня ответственности доноров и развитие регулярного донорства крови с привлечением священнослужителей и прихожан Донской митрополии. ГБУ РО «Станция переливания крови» совместно с РМРБОО «Молодые медики Дона» доработают дорожную карту марафона, определят методы тестирования доноров, отработают способы информирования населения, графики работы стационарных и передвижных пунктов приема крови.

 В процессе встречи обсудили и другие направления взаимодействия Министерства здравоохранения РО и Ростовской-на-Дону епархии. Для повышения уровня профессионализма сестер милосердия, Александр Васильевич Крат предложил направить их на курсы патронажного ухода в ГБОУ ДПОРО "Центр повышения квалификации  специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием" на безвозмездной основе. Также А.В. Крат дал согласие на участие представителей Министерства здравоохранения РО в работе круглых столов, проведение которых планируется в рамках выставки «Дон православный». Совещание прошло продуктивно, участники обсудили много вопросов, определили пути их решения.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.