Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сотрудники Юго-Западного благочиния приняли участие в заседании Совета ветеранов Железнодорожного района Донской столицы

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

IMG 466714 марта 2018 г. в Администрации Железнодорожного района состоялось заседание Совета ветеранов района.

     В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания области Николай Васильевич Шевченко, заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи культуре и спорту Виктор Симоненко, председатель Совета ветеранов района – Василий Иванович Муравьев, участники ВОВ, ветераны ВВС, труженики тыла и ветераны труда, представители седьмой городской больницы.

По благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка в заседании приняли участие: помощник благочинного по социальной работе Олег Голиченко и настоятель храма Донской иконы Божией Матери иерей Михаил Олексив.

Председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Василий Иванович Муравьев сообщил присутствующим, что по итогам 2017 Совет ветеранов занял 1-е место в городе по основным направлениям работы. Он призвал всех ветеранов, проявлять более активное участие в патриотическом и нравственном воспитании молодежи.

Депутат Законодательного Собрания области Николай Васильевич Шевченко и заместитель главы администрации Железнодорожного района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи культуре и спорту Виктор Симоненко обратились к ветеранам с пожеланием принять активное участие в предстоящих выборах Президента страны и рассказали о мерах поддержки ветеранов, которые предпринимаются в Ростовской области.

 Отец Михаил в своём выступлении поблагодарил ветеранов за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, посоветовал ветеранам чаще прибегать к Таинствам Церкви, задавать священникам интересующие их духовные вопросы и отметил, что в Юго-Западном благочинии сестричество и волонтёры и в дальнейшем будут оказывать помощь ветеранам.

IMG 4666

IMG 4675

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.