Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Панихида по протоиерею Иоанну Домовскому прошла на Пролетарском кладбище г.Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1

Наша Донская земля - это не только житница России, но и земля, на которой веками трудились праведные люди, вознося свои молитвы к Богу. В городе Ростове-на-Дону на Пролетарском кладбище есть захоронение донского подвижника - протоиерея Иоанна Домовского, который отошел ко Господу 9 марта 1930 г.

1

В памятный день его кончины, на месте погребения собрались клирики и миряне, чтобы соборной молитвой почтить память праведника. Панихиду совершил секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, благочинный приходов Юго-Западного округа протоиерей Иоанн Осяк. За богослужением молились клирики Ростовской-на-Дону епархии, настоятель расположенного на армянском кладбище храма святого Карапета, студенты Донской духовной семинарии, сестры милосердия, представители казачества и многочисленные верующие. В панихиде приняло участие более 600 человек.

2

В организации и проведении мероприятия приняли активное участие отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии под руководством иерея Евгения Осяка, добровольцы Юго-Западного, Юго-Восточного, Северного благочиний и сестры милосердия Ростовской-на-Дону епархии.

3

52 сестры милосердия приняли участие в мероприятии, одни из них, дежурили с аптечками, готовые в любую минуту оказать первую медицинскую помощь, другие, раздавали поминальные наборы и воду участникам мероприятия, чтобы каждый мог помянуть праведника.

4

Печенье для наборов в количестве 480 шт благотворительно предоставило ООО «Торговый Дом – Кондитерские изделия Морозова». Воду в количестве 300 бутылок благотворительно поставило ООО «Чистая вода». Выражаем благотворителям огромную признательность и искреннюю благодарность за оказанную помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.