Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/gl

"За жизнь!"

Печать

Новости - Благотворительный марафон "Белый Цветок"

В Международный день защиты детей Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии организовал противоабортную акцию.

1

В ростовских парках им. М.Горького, им. Н.Островского, парках «Революция», «Дружба» и «Сказка», а также на городской набережной волонтёры Отдела по церковной благотворительности...

В Международный день защиты детей Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии организовал городскую противоабортную акцию.
В ростовских парках им. М.Горького, им. Н.Островского, парках «Революция», «Дружба» и «Сказка», а также на городской набережной волонтёры Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, прихожане различных приходов епархии, а также студенты Южного федерального университета и Ростовского филиала Российской таможенной академии беседовали с жителями Ростова о страшном грехе аборта и его последствиях, проводили соцопрос, собирали подписи неравнодушных людей «За жизнь!», раздавали взрослым противоабортные брошюры и листовки благотворительного марафона «Белый цветок», а детям – шарики и сладкие гостинцы.
«Поразил колоссальный отклик людей и тот позитив, с которым они воспринимали мероприятие, - поделится впечатлениями координатор сектора по защите семьи, материнства и детства Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Иоанн Золотавин. – Люди благодарили нас за то, что мы занимаемся таким важным делом. Когда мы говорили прохожим, что сегодня не только поздравляем деток с праздником, но и встаём на защиту нерождённых малышей, люди становились в очередь, чтобы заполнить анкеты соцопроса, предлагали свою помощь, начинали вместе с нами раздавать листовки и собирать подписи в книгу жизни. И с какой радостью они это делали! Детишки тоже сердечно откликнулись на происходящее: подходили под благословение, задавали вопросы о вере, о Церкви.
По итогам акции было роздано более 25 тыс. листовок и собрано более 600 подписей в защиту нерождённых малышей. Думаю, результат говорит сам за себя».
Так же в этот день впервые в Ростовской епархии в рамках работы отдела ЦБСС состоялся детский автопробег «Стоп аборт!» под открытым небом: дети разных возрастов на электромобилях и колясках, обклеенных противоабортными лозунгами, а также их родители, среди которых были и беременные женщины, прошествовали по центральной аллее парка им. М. Горького, призывая людей задуматься об ужасающей статистике абортов в России. Примечательно, что по ходу движения «автопробежцев» находились желающие, которые присоединялись к общему шествию. Так, по окончанию движения в колонне, состоящей из 50 участников, оказались даже дети на живых пони.
 
Фотографии:
 
{gallery}gl{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.