Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/01/2301-1al

Более 30 детей получили желанные подарки по акции «Дари радость на Рождество»

PDFПечать

Новости - Православная служба помощи "Милосердие-на-Дону"

  2301-1

  По благословению председателя правления православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерея Евгения Осяка с 20 декабря 2017 г. по 20 января 2018 г. проходила благотворительная акция «Дари радость на Рождество». В течение месяца неравнодушные люди откликались на живые, реальные детские истории, покупали подарки и приносили их в единый пункт сбора.

 

  Всего силами неравнодушных людей удалось подарить Рождественскую радость 34 детям-инвалидам, детям из многодетных и малоимущих семей. Были собраны самые разнообразные подарки: от маленькой детской обуви годовалому малышу до микроволновки, которую хотел мальчик-подросток из многодетной семьи, от мягкого белого медведя для девочки с врожденным пороком сердца до трехколесного велосипеда для ребенка-инвалида.

  Своей кульминации акция достигла 21 января. В этот день в Храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся праздничный концерт с Рождественскими колядками и увлекательным спектаклем «Влияние Рождества». Праздник подготовила воскресная школа Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Около 20 детей вместе со взрослыми участниками поставили захватывающий спектакль, пели колядки и рождественские песни, рассказывали стихотворения. На мероприятие были приглашены прихожане Храма со своими детьми, а также благополучатели акции: многодетные и малоимущие семьи с детьми, семьи, воспитывающие ребенка инвалида. Помимо подарков, собранных в рамках акции, каждый ребенок получил сладкий гостинец.

  Тематика спектакля «Влияние Рождества» была действительно актуальна для гостей и задела за живое многие сердца. Ведь Рождество Господа Иисуса Христа – это то событие, которое неизменно влияет на нашу жизнь и не может не изменить ее!

  С помощью Божией акция завершилась, но мы продолжаем передавать подарки тем детям, которые к сожалению не смогли посетить праздник в Храме. В ближайшее время они обязательно получат свои подарки и частичку настоящей Рождественской радости.

 От всей души и с радостью благодарим всех, кто принял посильное участие в акции, помог в приобретении подарков и участвовал в организации праздника.

{gallery}2018/01/2301-1al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.