Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Состоялось заседание рабочей группы по вопросу создания коллегии министерства труда и соц.развития Ростовской области и Донской митрополии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

  заглавная

   22 декабря 2017 года в министерстве труда и социального развития Ростовской области прошло заседание рабочей группы в которую вошли представители министерства труда и социального развития Ростовской области и руководители отделов по церковной благотворительности и социальному служению Донской митрополии. 

 

На заседании рабочей группы от министерства труда и соц. развития Ростовской Области присутствовали:  Порядочная Ольга Владимировна - начальник управления организации социального обслуживания, Шашков Серафим Викторович - заместитель начальника управления, начальник отдела стационарных учреждений, Кириенко Наталья Леонидовна - начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми.

От Донской митрополии присутствовали: иерей Евгений Осяк - руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии, иерей Андрей Ковалев - заместитель руководителя ОЦБСС Шахтинской епархии, Фильчуков Владимир Владимирович - заместитель руководителя ОЦБСС Волгодонской епархии, Рябиков Александр Викторович - заместитель руководителя ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии, Лемишко Оксана Анатольевна - заместитель председателя правления РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".

На повестке дня были вопросы о создании коллегии по решению социальных вопросов и подписании соглашения о сотрудничестве между министерством труда и социального развития Ростовской области и Донской митрополией. В рамках заседания обсуждались возможные направления совместной работы по наиболее эффективной организации помощи бездомным, людям с инвалидностью, пожилым людям и кризисным семьям, а также говорили о проведении совместных благотворительных акций и мероприятий. 

На обсуждение выносили вопросы об организации помощи бездомным, а именно открытие пунктов обогрева и транспортировки к ним лиц БОМЖ на специальном транспорте, выделение транспорта для работы службы социального такси, выделение помещения для открытия нового центра гуманитарной помощи Донской митрополии и транспорта для доставки гуманитарной помощи в отдаленные районы, а также вопросы о выделении помещения для работы кризисных квартир для женщин с детьми в трудных жизненных ситуациях. 

Мероприятие прошло продуктивно, по итогам было принято решение о разработке положения о создании коллегии для взаимодействия в решении множества социальных вопросов. Первое заседание коллегии будет проведено в ближайшее время. 

IMG-0898

 

заглавная

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.