Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otp

О воспитании «трудных» подростков.

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

Cеминар на тему: «Формирование духовно-нравственной личности несовершеннолетних на основе традиционных культурных и семейных ценностей».

20130628 2

На семинаре, проходившем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на ул. Варфоломеева, собрались представители государственных реабилитационных...

28 июня 2013 года координатор сектора по защите семьи, материнства и детства Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Золотавин и координатор сектора по работе с детскими социальными учреждениями Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Константин Садчиков, приняли участие в семинаре на тему: «Формирование духовно-нравственной личности несовершеннолетних на основе традиционных культурных и семейных ценностей».
На семинаре, проходившем в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на ул. Варфоломеева, собрались представители государственных реабилитационных учреждений для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону и области, а также библиотек города. Участники мероприятия обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Иерей Иоанн Золотавин представил доклад, в котором отразил точку зрения Русской Православной Церкви на воспитание несовершеннолетних подростков, а также показал презентацию об опыте взаимодействия с подрастающим поколением на православном приходе: «На мой взгляд, очень важно донести до сведения сотрудников специализированных учреждений для детей, что в православных храмах не только ведётся активная духовно-нравственная работа с подростками, но и то, что эта деятельность представлена в различных формах: воскресная школа, духовно-просветительские курсы, патриотические лагеря и многое другое.
Участники совещание высказали однозначное мнение, что сотрудничество государственных социальных структур и священства Ростовской-на-Дону епархии дает положительные результаты в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
 
Фотографии:
 
{gallery}otp{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.