Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Добровольцы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» продолжают кормить бездомных в Ростове

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

   2711-2a

На протяжении нескольких месяцев каждое воскресенье добровольцы службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» отправляются помогать тем, кому некуда идти – лицам без определенного места жительства. В эти холодные дни особенно необходимо заботится о бездомных, ведь по неофициальной статистике около 100 бездомных в холодное время года умирают на улицах по Ростовской области.

 

  Очередное кормление организовали в прошедший воскресный день 26 ноября. Перед раздачей пищи ответственный за кормление в обязательном порядке читает молитву «Отче Наш» для всех присутствующих. Также проводятся беседы, рассказываем пришедшим о возможностях вернуться к нормальной жизни, восстановить документы и пройти весь путь к ресоциализации.

  От всей души благодарим настоятеля храма Всех Русских Святых отца Сергия Красникова за предоставление помещения трапезной храма для приготовления пищи, сестер милосердия и добровольцев, принимают участие в организации выездных кормлений.

  Кормления и беседы проходят в рамках грантового проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства и их ре- социализация». Проект по социальной поддержке лиц БОМЖ стартовал при поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

  Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» нуждается финансовой и добровольческой поддержке для организации кормлений.

Присоединяйтесь к делам Милосердия! https://miloserdie-na-donu.ru/proekty/bezdoma61/

Координатор проекта: Оксана Лемишко: 8-928-988-5-988 

2711-2b

2711-2c

2711-2a

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.