Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Завершилась ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

3108b

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Ростовской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», организованная. Акция проходила с 1 по 30 августа и была организована епархиальной православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

30 августа 2017 г., в преддверии нового учебного года, в Куйбышевском и Матвеево-Курганском благочиниях Ростовской-на-Дону епархии состоялась торжественная выдача канцелярских наборов для детей. 361 набор канцелярии к школе был доставлен детям из многодетных и малоимущих семей и для детей с ОВЗ (100 наборов для Куйбышевского и 261 набор для Матвеево-Курганского благочиний).
Масштабная благотворительная акция проводилась в рамках проекта «Помощь в глубинку», реализуемого службой «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Цель проекта – оказание помощи жителям сел и хуторов Ростовской области.
Вручал семьям подарочные наборы канцелярии лично руководитель отдела по социальному служению, председатель православной служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Евгений Осяк. В пунктах выдачи в мероприятии принимали участие отцы благочинные: иерей Максим Вишневский (Куйбышевский округ) и иерей Сергий Митасов (Матвеево-Курганский округ), а также Глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко и заместитель Главы Администрации Матвеево-Курганского района.
Отец Евгений сердечно приветствовал участников акции и тех, для кого была направлена помощь, - сельских школьников. Он отметил важность и значимость оказания подобной помощи, так как на сегодняшний день в селах и хуторах далеко не каждая семья может позволить себе собрать ребенка в школу, а особенно, если семья воспитывает нескольких детей или ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы акции выражают благодарность районным Администрациям и благочинным округов за помощь в организации торжественной выдачи подарочных наборов, за активную поддержку акции и участие в делах Милосердия. Сердечно благодарим за помощь малообеспеченным семьям также администрацию, профсоюзный комитет, всех сотрудников ПАО «РОСТВЕРТОЛ», принявших участие в Акции «Соберем ребенка в школу». От «РОСТВЕРТОЛ» были привезены уже расфасованные наборы.
Отдельные слова благодарности организаторы передают тем, кто принимал участие в сборе канцелярии для детей, жертвовал деньги на покупку недостающих товаров, а также тем добровольцам, которые помогли организовать фасовку 361 набора канцелярских товаров. Это еще раз доказывает, что вместе мы можем больше.

Присоединяйтесь к делам Милосердия: www.miloserdie-na-donu.ru, www.rostov-blago.ru

3108b

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.