Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Коллектив ростовской школы №6, родители и учащиеся передали гуманитарную помощь для погорельцев

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

2508a-1

25 августа 2017 г. по приглашению руководства ростовской школы №6 учебное заведение посетил заместитель руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Рябиков. На протяжении многих лет школу окормляет настоятель Покровского храма, руководитель ОЦБСС иерей Евгений Осяк.

Педагоги и ученики СОШ №6 принимают активное участие в благотворительных акциях, проводимых храмом и отделом социального служения, совершают паломнические поездки.

В этот раз педагоги школы, родители и ученики не остались равнодушными к беде своих земляков, потерявших в крупном пожаре все свое имущество. Были собраны как финансовые средства, так и гуманитарная вещевая помощь погорельцам. Преподаватель ОПК в школе, прихожанка Покровского храма передала А. Рябикову собранные пожертвования для пострадавших в бедствии. Вся гуманитарная помощь будет доставлена на епархиальный склад, откуда 28 августа отправится в пункты размещения людей, потерявших в ходе пожара жилье.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи проводится в течение текущей недели во всех храмах епархии и в Центре гуманитарной помощи на Орбитальной, 1б.

2508a-2

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.