Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Духовенство и добровольные помощники приходов Юго-Восточного благочиния активно включились в работу по оказанию помощи пострадавшим от пожара ростовчанам

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

2308-121 августа в результате крупного пожара в г. Ростове-на-Дону сгорело несколько жилых кварталов, примыкающих к Театральной площади. С 22 августа добровольцы приходов Юго-Восточного благочиния посетили пункты временного размещения погорельцев и МБУЗ "Детская городская больница №2", в которой находятся пострадавшие от пожара дети, передали необходимые предметы гигиены и продукты питания.

По благословению благочинного Юго-Восточного округа иерея Алексия Осяка, сотрудники социальных и молодежных отделов Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону, волонтеры, казаки и кадеты станицы Александровская, в течение всей недели будут помогать в пунктах временного размещения оставшихся без крова людей и местах сбора гуманитарной помощи, а в штабе по ликвидации последствий пожара для оказания психологической помощи ежедневно дежурят клирики приходов. Все приходы Юго-Восточного благочиния откликнулись на призыв Главы Донской Митрополии Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и начали сбор средств и гуманитарной помощи для пострадавших от пожара ростовчан.

2308-2

2308-3

2308-4

2308-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.