Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В епархиальном отделе по социальному служению обсудили вопросы организации централизованного сбора гуманитарной помощи и оказания духовной поддержки пострадавшим от пожара

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

IMG 4957

22 августа 2017 года в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии состоялось совещание руководителя отдела иерея Евгения Осяка и сотрудников ОЦБСС и православной службы помощи "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону". В центре внимания собравшихся была экстренная ситуация, сложившаяся накануне в г. Ростове.

Крупнейший пожар в центре города оставил без крова сотни людей.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы организации централизованного сбора гуманитарной помощи, а также оказания духовной поддержки пострадавшим от пожара. Руководитель епархиального социального отдела подчеркнул необходимость работы отдела в эти дни в усиленном режиме, а также важность оперативного информационного сопровождения.
Иерей Евгений Осяк выразил сердечную благодарность благочинному и духовенству Центрального округа, руководителю епархиального информационного отдела, настоятелю и клирикам Старо-Покровского храма, благочинному и клирикам Юго-Восточного округа г. Ростова - за своевременно оказываемую помощь пострадавшим. В первые же часы после случившегося бедствия погорельцев разместили в нескольких пунктах на временное проживание, где было оборудовали и пространство для молитвы. Здесь оперативно было организовано дежурство священников, которые оказывают психологическую и молитвенную помощь пострадавшим. Руководитель ОЦБСС выразил также благодарность всем жителям Ростова и области, всем жертвователям за непрекращающуюся помощь. В епархиальный склад гуманитарной помощи доставляются вещи, продукты и предметы первой необходимости всеми, кто неравнодушен к беде своих земляков.
Регламент действий по сбору и распределению собираемой гуманитарной помощи будет разрабатываться в течение наступившей недели в отделе по социальному служению Ростовской епархии. В оперативном штабе помощи и в пунктах размещения пострадавших уже трудятся сотрудники ОЦБСС и волонтеры службы "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", предлагающие жителям сгоревших домов чай и свежую выпечку.
В экстренный режим работы отдела включился и благотворительный фонд "Фонд продовольствия "Русь"", который выделил дополнительные партии гуманитарной помощи. К формированию продовольственных наборов приглашаются все желающие.
В связи с ЧС, Центр гуманитарной помощи работает с 9.00 до 24.00. В течение текущей недели осуществляется сбор помощи во всех храмах епархии, откуда она будет передана в Центр гуманитарной помощи. Затем в праздник Успения Божией Матери помощь будет централизованно доставлена в пункты размещения пострадавших.

Епархиальный центр гуманитарной помощи находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б». Телефон для справок: (863) 247-29-12.
Контактный телефон: +7 (928) 611 1188.
Телефон Горячей линии МЧС: 8 (863) 23 999 99.

Напоминаем, что продолжается также сбор денежных средств, которые можно перевести на счет Ростовской региональной общественной благотворительной организации «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»:
Юр. адрес: 344092, г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, д. 1/2, кв. 12.
ИНН: 6161039472
КПП: 616101001
р/сч: 40703810526000000036
в Филиал «Ростовский» АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК: 046015207
Кор/сч: 30101810500000000207.

IMG 4957

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.