Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал всех верующих организовать сбор средств в помощь пострадавшим при пожаре в Ростове-на-Дону

PDFПечать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

information items 48975

Обращение Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, к пастырям, монашествующим, клиру и всем жителям Донской столицы об оказании помощи пострадавшим при пожаре в городе Ростове-на-Дону

Дорогие братья и сестры, уважаемые жители Донского края!

В наш город Ростов-на-Дону пришла беда. Крупный пожар в центре города оставил без крова десятки людей. Им нужна наша помощь, человеческое участие.

Огонь не щадит ничего. Потому всегда на Руси особой заботой окружали погорельцев. Обращаюсь к Вам с просьбой – РАДИ ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ ПОПАВШИМ В БЕДУ!

Люди лишены крова, питания, у них нет одежды, им не на чем спать, нечем укрыться, нечего одеть… Все, чем вы можете помочь, – приносите в ближайший к вам храм. Там все должны принять, а духовенство централизованно доставит помощь по назначению. Во всех храмах благословляю поставить кружки для пожертвований с указанием – «В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ПОЖАРЕ», а также в течение недели проводить сбор за каждым богослужением.
Пусть благословит Господь всех пришедших на помощь!

+Меркурий
митрополит Ростовский и Новочеркасский
Глава Донской митрополии

ПЕРЕЧЕНЬ возможной помощи пострадавшим при пожаре
в городе Ростове-на-Дону

- продукты питания длительного срока хранения;
- детское питание;
- детские и взрослые памперсы (всех размеров);
- средства личной гигиены;
- посуда;
- постельное белье и принадлежности (матрацы, подушки, одеяла);
- одежда;
- обувь;
- медикаменты.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ центра сбора помощи пострадавшим при пожаре
в городе Ростове-на-Дону

Централизованный сбор гуманитарной помощи осуществляется в Епархиальном центре гуманитарной помощи по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1 «б». Телефон для справок: (863) 247-29-12.

Ответственный за централизованный сбор гуманитарной помощи и ее выдачу погорельцам – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк. Контактный телефон: +7 (928) 611 1188.
Телефон Горячей линии МЧС: 8 (863) 23 999 99.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.