Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/poezdka

"Белый Цветок". Паломничество в Старочеркасск.

Печать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

17 мая 2013 года, в рамках благотворительного марафона «Белый цветок» состоялась паломническая поездка в Старочеркасский мужской монастырь Донской иконы Божией Матери.

DSCN0427

Поездка для воспитанников «Государственного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Ростова-на-Дону, все эти дети сироты и оставшиеся без попечения родителей...

17 мая 2013 года, в рамках благотворительного марафона «Белый цветок» состоялась паломническая поездка в Старочеркасский мужской монастырь Донской иконы Божией Матери для воспитанников «Государственного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Ростова-на-Дону, все эти дети сироты и оставшиеся без попечения родителей.
Поездка организована Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с паломническим центром Ростовской – на - Дону епархии. Благословил паломников именными иконками иерей Константин Садчиков, руководитель сектора отдела ЦБСС по работе с детскими социальными учреждениями.                   
Сотрудник епархиального социального отдела В.М.Кононова вручила каждому паломнику буклеты марафона «Белый цветок», рассказала, что он проводится в защиту семьи, материнства и детства. Сестра милосердия храма Покрова Пресвятой Богородицы Камова Н.И. передала детям пасхальные сладости и окружила их заботой и вниманием.
 В комфортабельном автобусе на 50 мест предоставленном епархиальным паломническим центром, паломники  посетили по пути следования мемориальный комплекс, где отражены исторические события 1641, 1920, 1941 годов.
В автобусе гид паломнического центра Ружинская Т. А. рассказала много интересного о царской династии Романовых, 400-летию которой посвящен  марафон «Белый Цветок», а также об истории Донского  казачества. В монастырском комплексе, в храме Донской иконы Божией Матери и Соборе Воскресения Христова экскурсию провела монахиня Феодора. Все помолились, приложились к иконам и поклонились святыням. Затем была  монастырская трапеза. На обратном пути  все с удовольствием смотрели фильмы духовного содержания. 
Воспитанники и воспитатели центра передали благодарность  митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию, по благословению которого и состоялась эта замечательная поездка.
 
Фотографии:
 
{gallery}poezdka{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.