Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2017/07/807

8 июля 2017 года прошел Фестиваль семей «Богатство Донского края»

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

IMG 60385760 x 3840

8 июля 2017 года, в День памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в День семьи, любви и верности, в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону, по благословению главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся фестиваль семей «Богатство Донского края».

Особенностью праздника стало присутствие на нём семей в полном составе: детей с родителями, а также с бабушками и дедушками. Организаторы фестиваля Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, Ростовская региональная общественная благотворительная организация «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», приход храма Благоверных князей Петра и Февронии Муромских постарались сделать мероприятие радостным и интересным для всех членов семей.
К участникам и гостям праздника со сцены с пожеланиями мира, добра и семейного благополучия обратились почетные гости фестиваля: заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова и руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и председатель РРОБО «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк.
Благотворительная ярмарка в центральной зоне парка одна из первых начала свою работу. На ней были представлены вкуснейшие пироги, пирожки и пряники, а также изделия ручной работы от мастериц из храмов г. Ростова-на-Дону, в том числе из кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростовской. Все вырученные средства от ярмарки будут направлены на помощь нуждающимся семьях на приходах.
На площадках фестиваля семьи смогли принять участие в конкурсе стилизованных колясок, домашней выпечки «Бабушкины пироги», рисунка на асфальте «Мир семьи». Десятки семей с большим удовольствием участвовали в оформлении интерактивного баннера «Семья это - …!».
В течении всего фестиваля многолюдно было в зоне мастер-классов для детей и взрослых. Счастливые дети и родители лепили, плели, рисовали, раскрашивали, украшали, благодаря замечательным мастерам – нашим творческим партнерам.
Многочисленные творческие коллективы порадовали гостей фестиваля концертной программой на сцене. Одним из необычных и увлекательных моментов праздника стал благотворительный розыгрыш призов от партнеров и друзей службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Победителями стали более 15 счастливых взрослых и детей, которые получили ценные призы. Концертную программу открыли творческие номера детской театральной студии «Арт-Этюд». Розыгрыш призов и концертную программу завершил совместный запуск в небо белых шаров – символа чистоты и непорочности.
Повсюду был слышен радостный смех, с лиц родителей и детей не сходили улыбки! Ростовские семьи и гости города смогли не только отдохнуть всей семьей на празднике, но купив выпечку, сувениры, шары, ромашки на благотворительной ярмарке помогли многодетным семьям и одиноким женщинам с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Благодарим за помощь в организации и проведении фестиваля партнеров: Парк им. Октябрьской революции, «Маринс Парк Отель Ростов», Cеть итальянских кафе Sapore Italiano, цветочный салон «Вам Букет» , благотворительный фонд «Милосердие», Семейный центр мастерства и творчества «Дар Божий», ООО «Фирма "Аква-Дон», детская театральную студия «Арт-Этюд», Event-агентство Всегда Праздник, агентство «Шары и Шарики», Семейный развивающий центр "Волшебные бутоны", батутно-акробатический центр «Вверх», клуб «Дом белой лошади», пицерия "Пицца-Тайм", Школа английского языка Language Link School, а также фотографов Андрея Шарова, Анастасию Поздееву. За репортажную съемку праздника благодарим добровольцев Дмитрия Зинченко и Юлию Назаренко.
Благодарим всех, кто помогал создавать праздничное настроение и бесперебойную работу всех площадок, от начала и до конца следить и организовать зоны праздника: добровольцев РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону, добровольцев храмов Ростовской-на-Дону епархии, Волонтерский Корпус г. Ростова-на-Дону и всех добровольцев, присоединившихся к участию в фестивале.
Для всех тех, кто запечатлел лучшие моменты праздника, напоминаем о фотоконкурсе «Ромашковое настроение», который проходит в официальной группе службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» ВКонтакте совместно с информационным партнером «Наши детки». Подробные условия конкурса вы найдете в группе «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»: www.vk.com/miloserdiedon. Вступайте в сообщество, добавляйте фото в альбомы, выигрывайте и получайте подарки.

Присоединяйтесь к делам Милосердия: www.miloserdie-na-donu.ru

{gallery}2017/07/807{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.