Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

5 июня 2017 года на базе Таганрогского института управления и экономики стартовал цикл обучающих семинаров

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

606b-1

5 июня 2017 года на базе ЧОУ ВО «Таганрогский институт управления и экономики» (ТИУиЭ) стартовал цикл обучающих семинаров по темам: «Психологическое доабортное консультирование» и «Профилактика отказов от новорожденных» в рамках проекта, получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива», «Сохрани мне жизнь».

Проект представлен Центром сбережения материнства "Сохрани мне жизнь".
Лекции проводятся координатором социальных проектов Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, региональным координатором движения «За жизнь!» Елизаровой Валерией совместно с помощником настоятеля Старочеркасского мужского монастыря по социальным вопросам, активистом движения «За жизнь!» Солнцевой Светланой.
В семинаре приняли участие помощники настоятелей храмов г.Таганрога (Таганрогское благочиние), врачи акушеры-гинекологи, психологи, преподаватели Таганрогского института управления и экономики.
В ходе занятий, участники семинара были ознакомлены с особенностями доабортного консультирования, этапах консультирования, имели возможность познакомиться с диагностиками социальной ситуации женщин, находящихся в состоянии репродуктивного выбора.
Во второй части семинара с лекцией о традиционных семейных ценностях и грехе детоубийства выступил духовник проекта, клирик прихода храма Преподобного Сергия Радонежского (г.Таганрог) иерей Александр Боярский.
По окончанию обучения планируется организовать кабинеты доабортного консультирования на базе двух женских консультаций г. Таганрога и на базе Таганрогский институт управления и экономики (ТИУиЭ).

606b-2

606b-3

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.