Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» ведет активную подготовку к празднику Белого Цветка

PDFПечать

Новости - Благотворительный марафон "Белый Цветок"

U1f3B4B1wc0

На прошедших выходных на территории Донского государственного технического университета прошла встреча сотрудников епархиальной православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» с лидерами волонтерских организаций города Ростова.

Приняли участие сотрудники службы МИЛОСЕРДИЕ: координатор социальных проектов – Товстолуцкая Лариса и координатор службы добровольцев – Шаполова Галина совместно с лидерами волонтерских организаций ДГТУ: Варданян Мариам – «Горящие сердца» и Елена Гудко –«Звезда», Еналеева Алина – Волонтерский центр ЮФУ, Мясникова Анастасия – Доноры Дона, Клемешев Георгий – Волонтерский корпус г. Ростова-на-Дону, Карасёв Роман – Волонтёры Победы, Диана Ларионова – AIESEC.
В ходе встречи состоялось активное обсуждение вопросов взаимодействия служб в организации и подготовке к празднику милосердия и благотворительности «Белый Цветок», который состоится 4 июня. По итогам встречи принято решение об активном участии студенческой молодежи в этом масштабном мероприятии. Участники встречи сошлись на мысли, что милосердие – это величайшая человеческая добродетель и такое сотрудничество необходимо во благо обществу.
В конце встречи, представители волонтерских групп заинтересовались новым проектом службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» – «Старший друг. Наставничество над сиротами». Подобный проект уже был реализован на базе ДГТУ с 2010 по 2013 год и ребята выразили готовность помогать и делиться своим опытом с добровольцами службы Милосердия.
Присоединяйтесь к добрым делам: www.miloserdie-na-donu.org

U1f3B4B1wc0

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.