Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сестричество Кафедрального собора приняло участие в фестивале дворовых игр «Давайте дружить дворами»

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

2205-1

Сестричество Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, в честь св. прмц. влк. кн. Елисаветы Феодоровны Романовой, при поддержке благотворительного фонда "Возрождение нации", приняло участие в фестивале дворовых игр «Давайте дружить дворами», организованном 17.05.2017 г. ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону».

Мероприятие проходило по адресу: ул. Гайдара, 27 Г (на территории спортивного стадиона МБОУ СОШ № 70) для воспитанников ГБУСОН РО «СРЦ г. Ростова-на-Дону» и ГБУСОН РО СРЦ Ростовской области, а также учащихся МБОУ СОШ № 70 и детей Ленинского района, в том числе из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

В программе фестиваля: творческие выступления воспитанников СРЦ, учащихся МБОУ СОШ № 70, воспитанников Детской школы искусств имени А.П.Артамонова, а также мастер-классы для детей по обучению детей командным уличным играм, проводимые добровольцами ЮФУ, что особенно актуально в преддверии летнего отдыха детей.

Главная цель фестиваля – активный досуг детей и подростков и формирование у подрастающего поколения идеологии активного и здорового образа жизни. В коллективных играх дети учатся, как правильно вести себя в самых разнообразных ситуациях, в том числе спорных и конфликтных. Участие в дворовых играх дисциплинирует, развивает физические качества, формирует у детей представления о чести, смелости, мужестве, справедливости. Ни компьютер, ни телевизор этому не научат.

Сестричеством были закуплены канцелярские принадлежности в качестве подарков для участников фестиваля.

2205-1

2205-2

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.