Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сбор подписей за запрет абортов.

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

            1003-zaj

 

 

 

 

 

В Донской митрополии продолжается акция по сбору подписей за запрет абортов.

По благословению Святейшего патриарха Кирилла проводится общероссийский сбор подписей за запрет абортов. Содержание и форму подписного листка согласовала патриаршая комиссия по вопросам защиты  семьи, материнства и детства. К сбору подписей призваны все  епархии Русской Православной Церкви, и сейчас очень важно нам всем как одному потрудиться в едином движении за жизнь,  таким образом, показав высокую общественную поддержку необходимости законодательной защиты жизни детей с момента зачатия.

 

                В каждом приходе проводятся следующие мероприятия:

- Сбор подписей в каждом приходе (один-два Воскресных дня).

- Проведение акции «Лепта за жизнь» ( во время проповеди прихожан призвают взять по одному подписному листку и собрать 10 подписей среди своих друзей и знакомых).

- В течение Великого поста проводится  покаянный молебен «О грехе убийства чад во утробе». Текст молебна утверждён 27 декабря на заседании Священного Синода. После молебна повторно проводится акция «Лепта за жизнь» и ещё раз прихожан призывают  помочь в сборе подписей, просят  их потрудиться в Вербное Воскресенье и Великую Субботу, когда множество народа придёт освещать вербу, куличи и яйца.

- На молебне цитируются  слова преподобного Паисия Святогорца «Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ - для того, чтобы его воспитать».

В  Ростовской –на-Дону епархии в каждое благочиние переданы папки самосбора с распечатанными подписными листами для каждого прихода. В Шахтинскую епархию передано 80  папок самосбора и наглядные пособия. В  Волгодонскую епархию передано 100 папок самосбора и наглядное пособие.

За время проведения акции было собрано более семи тысяч (7000) подписей. Акция продолжается и мы надеемся, что еще большее количество донских жителей выразит свою чёткую гражданскую и православную позицию к такому страшному явлению как аборт.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.