Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

25 декабря 2016 года при храме праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону в честь его святых покровителей образовано сестричество милосердия.

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

  2612-sestr125 декабря 2016 года в храме праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону было создано сестричество милосердия из числа прихожанок, имеющих опыт добровольного оказания помощи нуждающимся.

 

Был совершен молебен, настоятель прихода иерей Александр Георге освятил специальные головные уборы сестер, которые они носят во время служения и участия в благотворительных мероприятиях, и передал их сестрам милосердия.

«Скромный труд сестер милосердия, без выпячивания себя, Богом благословлен и дарует человеку глубочайшую духовную радость. Прошу вас, досточтимые сестры, в своем служении помнить, что научить нас истинному милосердию может только приобщение к великой тайне, которой является Божественная литургия, раскрывающая тайну победы над злом, тайну Воскресения Христа, тайну смирения, тайну страдания», - отметил в своем слове к собравшимся священник Александр Георге.

Координатор сектора сестричеств милосердия Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служения Яна Якушева поздравила с созданием сестричества в честь праведных Иоакима и Анны, пожелала новопосвященным сестра помощи Божией в трудах и призвала все дела милосердия творить по благословению духовника, с большой любовью и состраданием: «Ведь через дела милосердия вы спасаете свою душу».

В сестричество праведных Богоотец Иоакима и Анны было принято 20 человек. Старшей сестрой назначена Галина Амирян. Галина коммуникабельна, имеет медицинское образование, многолетний стаж работы в медицинских учреждениях, является активным членом общины, обучается на богословских курсах Образовательного центра при Донской духовной семинарии.

Сестричество оказывает адресную помощь нуждающимся, проживающим на территории ответственности прихода, обеспечивает патронажный уход, участвует в социальном служении. В планах сестричества пройти специальный курс повышения квалификации.

2612-sestr2

2612-sestr1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.