Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/11/2411a

Акция “Мы выбираем жизнь!” в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

PDFПечать

Новости - Акции.

4 дети19 ноября 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла акция “Мы выбираем жизнь!”. Мероприятие посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторами акции стал полк ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, Ростовская-на-Дону Епархия и РРОБО «Милосердие-на-Дону». Главная задача акции - привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Школьники и воспитанники ростовских школ в рамках акции “Мы выбираем жизнь” могли принять участие в мастер-классах и получить новые знания о правилах дорожного движения и основах собственной безопасности. Активисты студенческого пожарно-спасательного отряда ДГТУ «Донской» на роботах-тренажерах показывали ребятам, как правильно следует оказывать доврачебную помощь пострадавшим в ДТП и пожаре.

- Мальчики и девочки внимательно слушали наши рекомендации, - рассказала заместитель председателя студенческого пожарно-спасательного отряда ДГТУ «Донской» Анна Карасева. - В жизни каждого человека, к сожалению, могут произойти чрезвычайные ситуации, и даже дети должны быть к ним готовы. Порой от того, какие действия предприняты в первые минуты, зависит очень многое.

В холле Дворца творчества детей и молодежи работала благотворительная ярмарка. Участники акции “Мы выбираем жизнь!” могли за символическую плату приобрести поделки и сувениры, сделанные руками детей: картины из натуральных материалов, рисунки, аппликации, вязаные салфетки и многое другое. Все вырученные средства будут направлены на лечение пострадавшей два года назад в автомобильной аварии в девятилетней Марине Александровой (Алымовой).
В ходе ярмарки для детей и взрослых проводились интересные и познавательные мастер-классы. С юными инспекторами движения и куклой «Зебра» ребята рисовали сигналы светофора и дорожные знаки, учились оказывать доврачебную помощь пострадавшим в ДТП и пожаре. От сотрудников ГИБДД маленькие ростовчане получили в подарок светоотражающие значки и наклейки для одежды, взрослые - листовки, призывающие соблюдать ПДД и обучать детей правильному поведению на дороге.

- Марина была нашей воспитанницей, - рассказала преподаватель джазовой школы им. Кима Назаретова Татьяна Титова. - Девочка получила серьезные травмы и ей требуется длительные и дорогостоящие лечение и реабилитация. Благотворительная акция - это наш маленький вклад в будущее Марины и посильная помощь ее семье.

По словам командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону, полковника полиции Алексея Кошманова, безопасность на дорогах является одним из основных направлений деятельности. В донской столице проводятся рейды, акции для водителей и пешеходов, в школах города созданы отряды юных инспекторов движения. Но проблема пока не решена до конца. В этом году на дорогах Ростова погибло 57 человек, больше 1500 человек получили травмы. Чтобы трагедий происходило меньше, все участники дорожного движения - и водители, и пешеходы - должны соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.

В рамках акции “Мы выбираем жизнь!” прошел концерт с участием знаменитых ростовских рэп-исполнителей и джазовых музыкантов, вокальных коллективов, а также участницы проекта «Голос. Дети» Александры Болдаревой.

Мероприятие завершилось флэшмобом. Участники акции вышли на улицу, где вручили ростовчанам и гостям города бумажных ангелов, а также выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующих души людей, погибших в дорожных авариях.

Наша акция завершилась, но мы продолжаем все вместе поддерживать Марину, ведь ей еще предстоит долгий путь реабилитации!

Группа помощи Марине Александровой https://vk.com/marina_a,
Сайт помощи Марине Александровой http://www.marina-a.ru/

{gallery}2016/11/2411a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.