Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальные проекты Ростовской-на-Дону епархии продолжают развитие в рамках долгосрочной перспективы.

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

  1011-sprСоциальный проект "Приют для мам", реализуемый отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", БФ "Мамины руки" и ГБУСОН РО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" г. Ростова-на-Дону продолжает свою работу. С момента открытия, которое состоялось 1 августа 2016 года, в условиях приюта получили помощь 10 семей, появились на свет 2 ребенка.

  Главными задачами работы кризисной квартиры являются социализация семей, в том числе восстановление социального статуса, оформление необходимых документов, содействие в решении жилищных проблем, консультативное сопровождение, помощь в трудоустройстве, повышении квалификации или приобретении новой профессии, повышении родительской грамотности. Обобщение опыта работы центров по оказанию помощи женщинам с детьми в кризисной ситуации и беременным женщинам, нуждающимся в приюте, состоится в декабре 2016 года в рамках региональной конференции при поддержке Международного открытого конкурса "Православная инициатива".

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.