Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сестры милосердия провели встречу в преддверии 3 съезда сестричеств и братств Донской митрополии.

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

IMG-20160907-WA0005 14732614830986 сентября 2016 года было проведено собрание коллегии Ассоциации сестричеств и братств милосердия Донской митрополии. Данное совещание организовано в рамках подготовки к 3 съезду сестричеств и братств милосердия Донской митрополии Председательствовал духовник Ассоциации иерей Александр Георге.

Собрание коллегии началось с общей молитвы присутствующих старших сестер милосердия. С докладом о предстоящем съезде и задачах выступил координатор Ассоциации, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Яна Якушева, отметив, что отдельной задачей перед Ассоциацией стоит обучение сестер милосердия патронажному и паллеативному уходу, а также создание сестринских постов в Центральной городской больнице и других больницах города Ростова-на-Дону, также пояснив важность создания социальной карты благотворительности Ростовской-на-Дону епархии.
Старшие сестры милосердия обсудили программу съезда, внесли предложения по докладам. Так же рассмотрели работу сестричеств милосердия в предстоящий День донора. Сестры милосердия отметили свою занятость, и, в связи с этим недостаток информации о проводящихся в Ростовской-на-Дону епархии мероприятиях что, по их мнению, затрудняет служение.
Внимательно выслушав пожелания сестер, духовник Ассоциации внес предложение назначить в каждом Благочинии сестру, которая будет координировать всех сестер милосердия благочиния, получая информацию непосредственно от координатора ОЦБСС.

IMG-20160907-WA0004 1473261483237

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.