Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2016/09/709a

Клирик Ростовского Троицкого храма провёл беседу с воспитанницами женского реабилитационного центра РООО «Ростов без наркотиков»

PDFПечать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

IMG 21744 сентября 2016 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Отец Виктор рассказал присутствующим о празднуемом 11 сентября Дне трезвости.
Священник подчеркнул необходимость соработничества человека и Бога в деле преодоления греховных недугов, таких как пьянство и наркомания. Он обратил внимание воспитанниц на то, что зачастую человеческих усилий недостаточно, необходимо нечто большее. Необходимо действие Животворящей и исцеляющей благодати Божией, которую мы просим в своих молитвах. Нужно помнить также о том, что Господь помогает только тем, кто не только просит о помощи, но и прикладывает к этому свои усилия — душевные и телесные.
Отец Виктор пригласил всех воспитанниц на молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, который в предстоящую субботу пройдет в Троицком храме, и объяснил как важна для каждой из них молитва. Затем о. Виктор ответил на интересующие девушек вопросы.

{gallery}2016/09/709a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.