Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В храме Сретения Господня прошёл обучающий семинар по организации и деятельности православных сестричеств милосердия

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

04 августа 2016 в помещении воскресной школы Сретенского прихода прошёл выездной обучающий семинар по созданию православных сестричеств милосердия на приходах Юго-Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону, организованный отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии (руководитель отдела – иерей Евгений Осяк).

На семинар были приглашены помощники настоятелей по социальной работе и старшие сестры милосердия приходов Юго-Восточного благочиния.

Координатор Ассоциации сестричеств милосердия Донской митрополии (духовник Ассоциации – иерей Александр Георге) Яна Станиславовна Якушева рассказала об истории православных сестричеств в России и Донской митрополии, об их роли в жизни общества, поделилась опытом социального служения, ответила на вопросы участников семинара. Юго-Восточное благочиние было организовано год назад Указом Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия от 20.06.2015 № 01-94 У "Об образовании в Донской столице новых благочиний".

На канонической территории Благочиния находятся социальные учреждения областного и городского значения, такие, как, например, Ростовский дом-интернат № 2 для престарелых и инвалидов, Государственное учреждение здравоохранения "Госпиталь для ветеранов войн", Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. Поэтому, создание эффективно действующего института сестёр милосердия является одной из приоритетных задач социального отдела Юго-Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону.

Подобные выездные семинары, осуществляемые регулярно Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, помогают социальным работникам и сестрам милосердия избежать типичных ошибок на начальном этапе и лучше организовать социальную работу на приходах.

Фото Сретенский храм для сайта

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.