Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Юбилей главы самой большой приемной семьи в Ростовской области.

PDFПечать

Новости - Многодетные и неполные семьи.

16 июля 2016 года представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, заместитель председателя РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", совместно с настоятелем Кирилло-Мефодиевского храма п. Рассвет Аксайского благочиния, протоиереем Михаилом Касаркиным поздравили юбиляра самой большой приемной семьи Ростовской области, Татьяну Сорокину.

Приветственный адрес, цветы, подарки были с радостью приняты Татьяной Васильевной и её большой дружной семьёй! Семья Сорокиных - одна из самых больших приемных семей в России.

Приёмные родители - супруги Сорокина Татьяна Васильевна и Сорокин Михаил Васильевич - вместе, за почти 46 лет воспитали 75 детей, из которых только двое родные, а большинство приёмных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных семей - инвалиды. 67 приемных детей Михаила Васильевича и Татьяны Васильевны Сорокиных уже вступили во взрослую жизнь.

В прошлом году ушел из жизни глава семьи Михаил Васильевич. Теперь еще больше забот легло на плечи Татьяны Васильевны об 11 подрастающих детях. Семья Сорокиных имеет множество наград, за воспитание большого количества приемных детей, а также за значительный вклад в дела милосердия. Об этой семье сняты документальные фильмы, написан ряд статей в региональных и федеральных СМИ.

По существу, семья Сорокиных - это не просто приёмная семья, а новая уникальная система адаптации и воспитания сирот. Приёмные родители вводят детей в колею нормальной жизни, дают им не только приют, но и ласку, любовь и тепло заботливых родителей, семейный уют, причем, все ребята по своему желанию берут фамилию и отчество родителя-воспитателя.

Никто из них не ушёл в криминал, не деградировал. У более половины детей сняты диагнозы. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, совместно с приходом Кирилло-Мефодиевского храма п. Рассвет Аксайского благочиния будут и в дальнейшем опекать семью Сорокиных, оказывать ей всестороннюю помощь.

IMG-20160718-WA0004

IMG-20160718-WA0019

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.