Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Клирик Троицкого храма г. Ростова-на-Дону провёл беседу с воспитанницами женского реабилитационного центра РООО «Ростов без наркотиков»

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

7 июня 2016 года по благословению духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Отец Виктор начал свою беседу с рассказа о православных праздниках, которые Святая Церковь празднует на этой седмице. Главный из них – Вознесение Господне, который состоится 9 июня. Священник рассказал собравшимся об истории возникновения праздника, разъяснил воспитанницам центра, как важна для каждой из них молитва.

 

7 июня 2016 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка, прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на- Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанницами женского центра РООО «Ростов без наркотиков». Отец Виктор начал свою беседу с рассказа о православных праздниках, которые Святая Церковь празднует на этой седмице. Г лавный из них – Вознесение Господне, который состоится 9 июня. Священник рассказал собравшимся об истории возникновения праздника, разъяснил воспитанницам центра, как важна для каждой из них молитва. Даже, если не всегда удаётся попасть на богослужение в храм, нужно обязательно молиться дома, читать каноны и акафисты. В молитве нужно стараться пребывать всегда и прославлять Бога за всё, что он даёт нам для спасения души. Далее девушки задавали много вопросов о покаянии, прощении грехов, о том, что такое истинная вера. Особое внимание отец Виктор уделил вопросу о том, что блажен тот, кто не видел и уверовал, а тот, кто уверует, тому откроется то, что никто не видел. В конце беседы отец Виктор призвал воспитанниц взращивать в себе истинную веру, и чаще причащаться Святых Христовых Таин.

IMG 9734

IMG 9735

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.