Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

«Звезды спорта против наркотиков», - 2016.

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

Ростовские спортсмены и чиновники приняли участие в ежегодной акции по борьбе с наркотиками.

IMG 9051dtghysd-1Cпортсмены мирового уровня и представители власти, объединившись в футбольные команды, продемонстрировали, как спорт и дружба могут оказать влияние на духовно-нравственное воспитание молодежи...

20 мая 2016 года на стадионе Олимп-2 г. Ростова-на-Дону прошла крупномасштабная социальная акция «Звезды спорта против наркотиков».

Организаторами акции выступили: РОО «Ростов без наркотиков», Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Министерство по физической культуре и спорту РО, Комитет по молодежной политике Администрации РО, Министерство общего и профессионального образования РО.

Перед началом футбольного матча с приветственным словом к зрителям обратились заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба, министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян, благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, духовник РООО "Ростов без наркотиков" протоиерей Иоанн Осяк, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса Тутова, депутат Законодательного собрания Ставропольского края Николай Новопашин.

В своём приветственном слове протоиерей Иоанн Осяк передал всем присутствующим благословление главы Донской митрополии и поблагодарил всех собравшихся звёзд спорта и представителей правительства Ростовской области за поддержку столь важного для молодых людей мероприятия и пропаганду личным примером здорового образа жизни.

За команду звезд спорта выступили: чемпион Евразии по боям без правил, тренер Ислам Каримов, многократный чемпион России, Европы, мира, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, чемпион мира по боям без правил Сергей Корнев, олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинёв, экс-капитан ФК «Ростов» Михаил Осинов и другие известные спортсмены. Соперниками «звездной» команды выступила команда правительства Ростовской области «Основа» во главе со своим капитаном — министром физической культуры и спорта региона Самвелом Аракеляном.

За происходящим матчем следили студенты донских вузов, образовательных школ и детских социальных учреждений Ростова-на-Дону и области, в числе которых более 2-х тыс. ребят из категории «трудные подростки» со всей Ростовской области, дети-инвалиды, школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, жители Ростова-на-Дону и Ростовской области самых разных возрастов и профессий.

На этом мероприятии спортсмены мирового уровня и представители власти, объединившись в футбольные команды, продемонстрировали, как спорт и дружба могут оказать влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения Дона. Игра получилась захватывающей и непредсказуемой. Множество интересных моментов со стороны обеих команд заслужили восхищенные овации с трибун. Футбольный матч завершился со счетом 3:3. По завершении акции, по сложившейся традиции, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк вручил воспитанникам детских домов на память о данном мероприятии футбольные мячи с автографами звезд спорта.

IMG 9051sfgxfgr

IMG 9121sfgfrrfh

IMG 9118dgh5gdg

IMG 9054zxdgfhndghb

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.