Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Принцип оказания помощи отделом:

Печать

1. У отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии нет ограничений на характеристики того, кому оказывается помощь. Мы помогаем людям любого возраста, независимо от гражданства, вероисповедания, убеждений, национальности и причины обращения в фонд.

2. Помощь отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии направлена на конкретного просителя или конкретную деятельность.

3. Мы не оказываем помощи в случае, не подтверждённом документально. Вся информация тщательно проверяется.

4. Перевод средств на личный счет осуществляется только в случае невозможности оказать помощь иным способом. При переводе средств на личные счета оформляется договор пожертвования, регламентирующий, как и куда эти средства будут истрачены. В случае невыполнения договора средства будут истребованы обратно.

5. Всё переводимые отделом средства тратятся на что-то конкретное, заранее известное в ходе сбора: на лечение, реабилитацию, лекарства, ремонт и так далее. Мы не собираем денег «на жизнь».

6. Вся деятельность отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии абсолютно прозрачна. На сайте публикуется вся информация о том, кому, как и когда мы оказывали и оказываем помощь, и к ней имеют доступ все желающие. Жертвователи могут быть анонимны, получатели помощи всегда известны.

7. Мы не оплачиваем нетрадиционные и «народные» методы лечения, а также услуги экстрасенсов, биоэнергетиков, шаманов, колдунов и ясновидящих.

8. Отдел по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии не выплачивает долгов по кредитам, а также не участвует в бизнес-проектах, целью которых является получение прибыли.

9. Отдел по Церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии не оказывает поддержки антихристианским, политическим, а также противозаконным начинаниям.

10. Мы оставляем за собой право отказать в помощи без объяснения причин.

 

 

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.