Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Что нужно для получения помощи:

Печать

 
1. Ваш рассказ.
Если речь идет о болезни, надо рассказать, как она появилась, протекала, ясно указать на необходимость оказания помощи, объяснить, какие результатыбудут достигнут, если эта помощь будет оказана. Если подобное лечение уже проводилось, надо рассказать, какие результаты оно дало. Надо также рассказать о составе семьи и ее материальном положении. Если вам когда-либо помогали благотворительные фонды, для вас организован сбор денег в социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте и тд) - надо об этом подробно рассказать, дать ссылку на эти материалы и держать нас в курсе благотворительных денежных поступлений на ваш счет. Если Ваша беда не сязана с болезнью, то в всё равно необходимо рассказать - что у Вас за сложности, откуда они взялись, какую помощь Вы хотите получить от отдела

2. Фотографии.
Они должны быть качественными и яркими - тогда люди будут сразу замечать вас на сайте и захотят прочесть вашу историю. Штук 5-6 разных, чтобы было из чего выбрать, желательно нестарых. Также, если есть такая возможность нужен видео сюжет в цифровом формате (Вы можете просто рассказать на камеру о своей проблеме). Если речь идет о больном ребенке, то можно просто снять, как он играет, ест и так далее. 

3. Документы.
Они должны подтверждать наличие проблемы - например, свидетельство об инвалидности, выписки из истории болезни и результаты предыдущих курсов лечения (если они были). Если вам нужно лечение за рубежом, нужно представить документы об отказе из отечественных больниц, или же контакты врачей, которые рассмотрели вашу болезнь и направили вас за рубеж. Также нужны общие документы - паспорт и свидетельство о рождении (для детей). По мере сбора документов надо еще будет прислать справки о доходах членов семьи. Также крайне желательно с самого начала предоставить счёт за лечение или иные услуги, который подтвердит, что Вам нужна именно та сумма, которую Вы просите. И даже если у Вас нет счёта, в любом случае необходимо знать заранее, куда и за что планируется платить. 

4. Ваше письменное заявление в отдел.
Бланк для заполнения, если помощь нужна Вам - тут, если помощь нужна Вашему ребёнку - тут. Бланк нужно распечатать или переписать от руки, заполнить, отсканировать и прислать нам. В случае, если вам надо оплатить дорогу до места лечения, это также нужно указать в просьбе. Оригинал просьбы надо прислать по почте на адрес: 344092, г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная 1 "б", отдел по Церковной Благотворительности и социальному служению (ОЦБСС), Ростовской-на-Дону епархии. 

5. Ваши контакты - адрес, контактный телефон, электронную почту, аккаунты в соцсетях и ICQ. 
После того, как мы получим все документы, в зависимости от обстоятельств Ваша просьба будет поставлена в очередь соискателей помощи. Через некоторео время Ваша очередь подойдёт и на сайте будет размещена Ваша просьба (возможна, нашими сотрудниками будут внесены стилистические изменения) и начнётся сбор средств. По его окончании средства будут выплачены юридическому лицу, которое осуществляет Вам непосредственную помощь. Имейте в виду, что чем больше денег Вам нужно, тем дольше будет сбор. Мы не можем никогда гарантировать, что средства соберутся в нужный срок - это не зависит от нас. Заранее уточняйте в клиниках возможность оплаты по безналичному расчёту от российского юридического лица, чтобы в дальнейшем не возникало проволочек и задержек.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.