Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Совещание с помощниками благочинных по социальной работе на тему акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Печать

Новости - Благотворительный марафон "Белый Цветок"

Сотрудники ЕОЦБСС провели совещание с помощниками благочинных по социальной работе на тему подготовки и проведения праздника милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

IMG 0034adfvajhdvfjf-1Целью торжественного мероприятия является сохранение в России традиции проведения всенародного праздника милосердия и благотворительности...

20 апреля 2016 года сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии провели совещание с помощниками благочинных по социальной работе на тему подготовки и проведения праздника милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Обсуждались такие вопросы, как:

- общая организация распорядка праздника

- организация работы сестер милосердия и добровольцев

- состав рабочей группы

- подготовка рекламной продукции

- зонирование территории проведения мероприятия и т.д.

Праздник милосердия и благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» будет проводиться 15 мая 2016 года с 10:00 до 20:00 в парке им. Октябрьской революции, г. Ростова-на-Дону. Организаторами праздника являются: Донская митрополия, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ассоциация благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (г. Москва), Фонд святителя Василия Великого (г. Москва), Министерство труда и социального развития Ростовской области, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». При поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Комитета по молодежной политике Ростовской области, Ассоциации сестричеств и братств Донской митрополии.

Целью торжественного мероприятия является сохранение в России традиции проведения всенародного праздника милосердия и благотворительности, привлечение к делам милосердия жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, помощь беременным женщинам и женщинам с детьми.

Парк будет разделен на большое количество тематических зон, таких, как: концертная площадка, фотогалереи, выставочные экспозиции, детские площадки, мастер-классы и множество объектов развлечений по всей территории праздника.

IMG 0034adfvajhdvfjf

IMG 0008kadwgvjdvj

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.