Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Духовенство Донской митрополии оказывает помощь потерявшим родных в авиакатастрофе.

Печать

Новости - Бедствия, помощь попавшим в беду.

Духовенство Донской митрополии оказывает пастырскую и психологическую помощь близким, потерявшим родных в авиакатастрофе над Ростовом-на-Дону.

IMG 0018sfgadfhdhx-1В совещании приняли участие священники прошедшие полный курс обучения в «Школе спасателей» и получившие удостоверения спасателя...

19 марта 2016 года по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк, провел срочное совещание с духовенством Шахтинской и Ростовской-на-Дону епархий, в связи с крушением самолета Боинг 737-800, выполнявшего рейс № 981 из Дубая в г. Ростов-на-Дону, в ночь с 18 на 19 марта 2016 года.

В совещании приняли участие священники прошедшие полный курс обучения в «Школе спасателей» и получившие удостоверения спасателя: протоиерей Роман Амплеев – благочинный Новошахтинского округа, ответственный по взаимодействию с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ростовской области и с Государственным Казённым Учреждением Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба", протоиерей Виктор Ольховатов - благочинный приходов Гуковского округа, иерей Александр Георге - духовник Ассоциации сестричеств Донской митрополии, иерей Дмитрий Дарчиашвили – клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

В ходе совещания был определен порядок совместных действий, в оказании помощи семьям погибших в авиакатастрофе, между Главным управлением МЧС России по Ростовской области и духовенством  Ростовской-на-Дону епархии.

Руководитель епархиального отдела выразил свои соболезнования близким трагически погибших пассажиров авиарейса, а также подчеркнул, насколько важно сейчас находится рядом с родственниками, друзьями испытавшими горечь утраты и оказывать своевременную психологическую и медицинскую поддержку.

IMG 0018sfgadfhdhx

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.