Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel94

В Западном благочинии прошли мероприятия посвященные масленице.

Печать

Новости - Акции.

В течение прошедшей сплошной седмицы в храмах Западного благочиния прошли масленичные мероприятия.

otde94Так в храме святого мученика Иоанна Воина сестры милосердия посетили своих подопечных - инвалидов...

В течение прошедшей сплошной седмицы в храмах Западного благочиния прошли масленичные мероприятия.

В течение прошедшей сплошной седмицы в храмах Западного благочиния прошли масленичные мероприятия. Так в храме святого мученика Иоанна Воина сестры милосердия посетили своих подопечных - инвалидов, многодетные и малоимущие семьи. Для всех них были собраны продуктовые наборы. Также по традиции сёстры навестили подшефный детский дом "Аревик" в п.Чалтырь. Для деток была подготовлена праздничная программа "Масленица", которую показал фольклорный ансамбль "Забавушка". Детскому дому также были переданы сладости, фрукты и блины. 13 марта, в прощеное воскресенье, после Чина Прощения, прихожане собирались за трапезой, говорили о предстоящем Великом посте, испрашивали друг у друга прощение. В храме преподобного Сергия Радонежского старшей сестрой был подготовлен сценарий о праздновании Масленицы православными в разрез языческим традициям. Каждому досталась небольшая роль. Активисты храма в честь иконы Богоматери "Всех скорбящих радость"  на территории прихода организовали выпечку блинов и угощали всех прихожан и гостей храма. Сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода г. Ростова-на-Дону организовали и провели паломническую поездку в монастыри Липецкой и Воронежской областей для прихожан храма и инвалидов по зрению Новочеркасска. Поездка состоялась в соответствии с традицией накануне Великого поста посещать монастыри и поклоняться святыням. Помимо этого сёстры посетили бездомных инвалидов в Комплексном социальном центре, рассказали подопечным о празднике масленицы как подготовительном периоде к Великому посту и передали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, праздничное угощение от прихожан храма, а также для школьников города проведены экскурсии в  города Новочеркасск, Азов, Аксай, станицы Старочеркасскую и  Пухляковскую. Дети знакомились с традициями празднования масленицы на Дону, участвовали в соревнованиях, посещали храмы.

{gallery}otdel94{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.